CES 2022 — новинки гаджет-шоу

CES 2022 — новинки гаджет-шоу

Гаджет-шоу CES ежегодно проходит в Лас-Вегасе в начале января.

На каждой  такой выставке демонстрируются гаджеты и технологические достижения в разной стадии готовности.

Одни сразу возможно оплатить и купить, другие доступны только по предзаказу, а третьи существуют только в качестве демо версий или идей, зато показывают нам, куда движется технический прогресс.

Мы выбрали для вас несколько интересных открытий с выставки технологий CES 2022.

ASUS Zenbook 17 Fold

В конце 2022 года можно ждать большой ноутбук с гибким экраном!

ASUS показала большой 17-дюймовый ноут с 2,5K-OLED-экраном и соотношением сторон 4:3.

Набирать текст возможно как на сенсорном экране, так и на отдельной физической клавиатуре, входящей в комплект.

Весит такой ноутбук 1,6 кг, экран рассчитан на 30 000 открытий-закрытий, мощность аккумулятора 75 Вт.

Диапазон цен пока неизвестен, так что можно строить любые предположения!)

Bird Buddy

Совершенно милый и полезный для исследований гаджет — домик-кормушка Bird Buddy со встроенной камерой (его уже вскоре можно будет приобрести за 199 $).

Через специальное приложение можно фотографировать птиц — оно пришлёт уведомление, когда кто-то прилетит в кормушку.

BMW iX Flow

BMW показала, как просто решить вопрос с выбором цвета для нового автомобиля. Вы можете сами определить оттенок под настроение, используя технологию E Ink, и нажатием кнопки, как по взмаху волшебной палочки – менять цвет кузова.

В продаже автомобиль ждать не стоит в ближайшее время, но технология потрясающая для мира автомобилей.

Mojo Vision

Линзы для дополненной реальности показывали на CES ещё пару лет назад. Компания в очередной раз напомнила о нашем будущем, когда при помощи контактных линз можно будет получать уведомления «прямо в глаз».

В 2022 году разработчики объявили, что будут сотрудничать со спортивными приложениями вроде Adidas Running или Slopes. Уж для кого, а для спортсменов упрощённый и быстрый способ получения данных особенно актуален — не придётся смотреть на руку, отрывая взгляд от дороги.

VersaNotes

Разноцветные квадратики с липкой лентой видел, скорее всего каждый — на них обычно пишут напоминания и клеют на видных местах. В том случае, если вы беспокоитесь о чрезмерном потреблении бумаги, то можете сделать вклад в экологию и добавить в список обязательных покупок заметочники VersaNotes.

Это своего рода микропланшет или электронный листок бумаги для записей размером 10 × 10 см или 10 × 15 см. На многоразовом устройстве можно делать записи, а при необходимости поверхность очищается нажатием на специальное углубление.

Комплект из трёх таких разноцветных электронных листков, которые крепятся на магните к поверхности, и стилуса VersaPen будет стоить около $30.

Withings Body Scan

Для точного измерения веса пригодятся смарт-весы Withings Body Scan. Они поддерживают Apple HealthKit и Google Fit, выводят данные на встроенный цветной экран или в приложение на телефоне.

Весы определяют соотношение мышц, воды и жира, причём они разделяют тело на части: отдельно считают показатели для рук, ног и торса. Также они показывают пульс и данные по ЭКГ.

В продаже «умные» весы появятся в этом году, цена — $279.

Это далеко не все «экспонаты» удивительной выставки, с другими невероятными новинками вы можете познакомиться на сайте шоу https://www.ces.tech/